Международный выставочный проект «PIR EXPO 2014»

Международный выставочный проект «PIR EXPO 2014» — главное профессиональное событие в индустрии гостеприимства в России и СНГ.

«PIR EXPO» включает в себя 5 международных специализированных выставок, охватывающих все ключевые направления развития индустрии HoReCa в России:

Каждая из выставок является крупнейшим и наиболее значимым мероприятием в своем сегменте. Тематическое разделение по наиболее важным направлениям индустрии гостеприимства, позволяет уделять максимальное внимание каждой отдельной целевой аудитории. Наиболее полно и точно представлять новинки, тренды и успешные бизнес-решения, создавать целевые и высококачественные программы обучающих, деловых и презентационных мероприятий для всех групп профессионалов индустрии HoReCa. А также открывает для посетителей возможность, максимально эффективной и плодотворной работы, а экспонентам налаживать контакты исключительно с представителями своей целевой аудитории.

Будучи на рынке более 16 лет, сегодня PIR EXPO входит в десятку крупнейших выставок для профессионалов индустрии гостеприимства в мире и является значимым международным событием. Среди участников экспозиции и программы мероприятий компании и специалисты из более чем 30 стран: Франция, Италия, Япония, США, Великобритания, Германия, Бельгия, Бразилия, Китай, Дания, Швейцария, Нидерланды, Греция, Турция, Эстония, Израиль, Исландия, Литва, Латвия, Румыния, Сербия, Таиланд, Хорватия, Южная Корея, Украина, Афганистан, Белоруссия, Болгария, Грузия, Казахстан и другие.

Индустрия гостеприимства
На настоящий момент только в России насчитывается 150 000 предприятий питания и 7000 гостиничных объектов, не говоря о ближнем зарубежье. 3,5 млн человек задействовано в отрасли. И индустрия продолжает активно развиваться – как в количественном, так и в качественном отношении. Рост рынка ежегодно составляет 10%.

Уникальная программа мероприятий
В рамках PIR Expo проходит более 500 профессиональных мероприятий. В рамках программы своим опытом и знаниями с посетителями делятся авторитетные специалисты индустрии – успешные рестораторы и отельеры, признанные шеф?повара, бартендеры и бариста, руководители известных компаний сектора HoReCa, независимые эксперты. Ежегодно в программе мероприятий принимают участие более 7000 человек. Мероприятия выставки охватывают различные форматы – обучающий, дискуссионный, презентационный, соревновательный – и направлены на усовершенствование профессиональных навыков и получение новых знаний.